English (Road Traffic)
angle parking [correct]
OBS: angle parking: term proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
stationnement en épi [correct, nom masculin]; stationnement oblique [correct, nom masculin]
OBS: stationnement en épi; stationnement oblique : termes proposés par l'Association mondiale de la route.