English (Industrial Tools and Equipment; Wastewater Treatment)
diapac s.a.
CONT: DIAPAC S.A. are compact waste water treatment units in which the direct purification of raw water as well as the digestion of excess sludge are carried out aerobically ...
French (Outillage industriel; Traitement des eaux usées)
diapac s.a. [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Les DIAPAC S. A. sont des ensembles compacts de traitement d’eaux usées dans lesquels l'épuration directe de l'eau brute ainsi que la digestion des boues en excès sont réalisées par voie aérobie [...]