English (Auditing (Accounting); Informatics)
purge consolidation audit data
French (Vérification (Comptabilité); Informatique)
épurer les données d’audit des consolidations [voir observation]; épurer les données de vérification des consolidations [Canada]
OBS: épurer les données d’audit des consolidations : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).