English (Ecology (General); Pulp and Paper)
condensate polishing system
French (Écologie (Généralités); Pâtes et papier)
système d’épuration des condensats [proposition, nom masculin]
OBS: Inconvénients dus aux impuretés des condensats. [...] on admettait que les impuretés ramenées dans l'eau d’alimentation par les condensats étaient négligeables et qu'il suffisait d’épurer correctement l'eau d’appoint.