English (Information Processing (Informatics); IT Security)
purge [correct, verbe]
OBS: Term relating to the Automated Passport Issuance System (IRIS).
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
épurer [correct]
OBS: Terme qui se rapporte au Système informatisé de délivrance des passeports (IRIS).