English (Military Organization; Military Tactics; Armour)
tank hunting team [correct]; tk hunting tm [correct]
French (Organisation militaire; Tactique militaire; Arme blindée)
équipe de chasseurs de chars [correct, nom féminin, uniformisé]; équipe de chasse aux chars [correct, nom féminin]; éqp de chasse aux chars [correct, nom féminin]
OBS: équipe de chasseurs de chars : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.