English (Natural Construction Materials; Ashlar and Building Stone (Quarrying))
coursed rubble
French (Matériaux de construction naturels; Pierres de taille et moellons (Carrières))
moellon d’appareil [correct, nom masculin]; moellon assisé [nom masculin]; moellon régulier [nom masculin]
DEF: Moellon taillé et parementé dont le volume ne dépasse pas un quinzième de mètre cube.
DEF: Celui [moellon] qui est équarri comme un petit carreau de pierre, pour être posé en parement.
Spanish (Materiales de construcción naturales; Piedras de labra y morrillos (Canteras))
hilada de asiento [correct, nom féminin]