English (Types of Wood; Wood Sawing)
three-sided cant [correct]; three sided cant
French (Sortes de bois; Sciage du bois)
équarri trois-faces [correct, nom masculin]
DEF: Grume dont la partie arrondie a été enlevée sur trois côtés.