English (Types of Wood; Wood Sawing)
four-sided cant [correct]
French (Sortes de bois; Sciage du bois)
équarri quatre-faces [correct, nom masculin]
DEF: Pièce de bois dont on a enlevé la partie arrondie sur quatre faces.