English (Wood Sawing; Facilities and Equipment (Wood Industries); Treatment of Wood)
cant optimizer
French (Sciage du bois; Installations et équipement (Industr. du bois); Traitement des bois)
optimiseur d’équarrissage [proposition, nom masculin]
DEF: Dispositif automatique permettant l'optimisation de l'équarrissage des grumes ou billes de bois.