English (Slaughterhouses; Waste Management)
rendering facility [correct]
DEF: A facility at which deadstock is rendered by heating it into one or more rendered products.
French (Abattoirs; Gestion des déchets)
installation d’équarrissage [correct, nom féminin]
DEF: Installation où s’effectue l'équarrissage d’animaux morts en les faisant fondre pour en faire un ou plusieurs produits d’équarrissage.