English (Waste Management)
rendering wastes [correct, pluriel]
French (Gestion des déchets)
déchets d’équarrissage [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Déchets provenant des usines où se font l’écorchement et le dépeçage des animaux pour en tirer la peau, les os, les graisses, etc.