English (Examinations and Competitions (Education))
integrative reconciliation
French (Docimologie)
jonction adéquate [nom féminin]; jonction intégrale [nom féminin]; équilibre adéquat [nom masculin]; équilibre intégral [nom masculin]; intégration effective des connaissances [nom féminin]
OBS: L’évaluation préalable doit être suivie de l’«integrative reconciliation» qui facilite le chambardement chez l’individu. Ce dernier établit de nouveaux liens.