English (Scientific Instruments; Atomic Physics)
thermal neutron analyser
French (Instruments scientifiques; Physique atomique)
analyseur de neutrons thermiques [nom masculin]
OBS: Neutrons en équilibre thermique avec le milieu dans lequel ils se trouvent.