English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
toe-in, toe-out [correct]
CONT: Place feet shoulder width apart heels on the floor, wing toes in, then out.
French (Conditionnement physique et culturisme)
orteils à l’intérieur, à l’extérieur [correct, nom masculin]
CONT: Écarter les pieds d’une distance égale à la distance entre les épaules; les talons sur le plancher, tourner les orteils vers l’intérieur, puis vers l’extérieur.
OBS: Tiré de Infogram Ergonomie E-B06 publié par le Centre canadien d’hygiène et de sécurité au travail.