English (Office Equipment and Supplies)
ergonomic furniture [correct]; high tech furniture
French (Équipement et fournitures de bureau)
mobilier ergonomique [correct, nom masculin]
OBS: ergonomie : Ensemble des études qui ont pour objet l’organisation du travail en fonction du but proposé et des conditions d’adaptation de l’homme à son travail.