English (Flights (Air Transport))
flight record
OBS: The established computer record of the flight, either scheduled or non-scheduled, maintained in the Flight Movement Information System (FMIS).
French (Vols (Transport aérien))
dossier de vol [nom masculin]
CONT: Dossiers de vol «transport». Après chaque vol [...], l'escale doit constituer un dossier dans lequel elle conserve un certain nombre de documents ou messages.