English (Air Traffic Control; Surveillance and Formalities (Air Transport); Flights (Air Transport))
agreed stopping place [correct]
OBS: Air carrier
French (Circulation et trafic aériens; Contrôles et formalités (Transport aérien); Vols (Transport aérien))
escale prévue [nom féminin]
OBS: Il s’agit d’un transporteur aérien.