English (International Relations; Air Transport)
right to land for non-traffic purposes
French (Relations internationales; Transport aérien)
droit d’escale technique [nom masculin]
OBS: Droit d’atterrir pour des raisons non commerciales, sans vouloir embarquer ou débarquer des passagers, du courrier ou des marchandises.