English (Stairs and Stairways)
stairway bulkhead [correct]
DEF: ... a small structure on the roof located at the point where an interior stairway terminates at the roof level ...
French (Escaliers)
sortie d’escalier [correct, nom féminin]
CONT: Dispositions applicables aux toitures-terrasses. [...] Sont seulement autorisés les locaux et équipements techniques suivants : chaufferie, climatisation, machinerie d’ascenseur des immeubles, sortie d’escalier, groupe électrogène et équipements liés aux énergies renouvelables.