English (Stairs and Stairways)
service stair [correct]
DEF: A stairway primarily for servants, deliverymen, etc.
French (Escaliers)
escalier de service [correct, nom masculin]
DEF: Escalier secondaire, autrefois utilisé par les livreurs et par le personnel de maison pour accéder aux chambres des étages supérieurs.