English (Residential Architecture)
cockloft [correct]
DEF: A small upper loft.
French (Architecture d'habitation)
soupente [correct, nom féminin]
DEF: […] réduit aménagé sous un escalier ou dans la hauteur d’une pièce, comme une cuisine ou une chambre.