English (Flexography (Printing))
shingle delivery [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
sortie en nappe [correct, nom féminin]
DEF: En sortie de presse, dépôt du produit imprimé sur une courroie d’entraînement dans une disposition dite en escalier, en écailles ou tuilée.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.