English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
address control vector
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
vecteur de contrôle d’adresses [correct, nom masculin]
DEF: Vecteur décrivant l'emplacement, la taille et les attributs de l'espace adresses logiques du programme.