English (Air Space Control; Air Traffic Control)
airspace management [correct, OTAN]; ASM [correct, OTAN]
DEF: A service to coordinate, approve and provide information pertaining to activity within prescribed airspace.
French (Contrôle de l'espace aérien; Circulation et trafic aériens)
gestion de l’espace aérien [correct, nom féminin, OTAN]; ASM [correct, nom féminin, OTAN]
DEF: Service ayant pour but de coordonner, d’approuver et de fournir des informations sur le trafic aérien dans un espace aérien donné.
Spanish (Control del espacio aéreo; Control de tránsito aéreo)
administración del espacio aéreo [correct, nom féminin]; gestión del espacio aéreo [correct, nom féminin]