English (Performing Arts (General))
sound art group [correct]
CONT: Daily Noise, sound art group exhibition organised by Vibro in the Leroy Neiman gallery, New York.
French (Arts du spectacle (Généralités))
collectif d’art sonore [correct, nom masculin]
OBS: Leur travail se concrétise en différents résultats : des éditions phonographiques(CD), qui n’ ont pas un but pécuniaire mais celui de véhiculer le son; des spectacles : concerts, interventions dans l'espace public [et] des expositions et installations sonores. À ces occasions, les artistes s’interrogent sur la façon d’exposer les sons.