English (Dental Surgery; Dentistry)
retrofilling [correct]
DEF: A restoration (filling) placed when the apical seal is not adequate.
French (Chirurgie dentaire; Dentisterie)
obturation radiculaire [correct, nom féminin]
CONT: Le but essentiel de l'obturation radiculaire est de combler l'espace canalaire sur la totalité de sa longueur et de sa section.