English (Air Traffic Control; Commercial Aviation)
high density airspace [correct, uniformisé]
OBS: high density airspace: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens; Aviation commerciale)
espace aérien à forte densité de circulation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espace aérien à forte densité : terme uniformisé par l’Organisation de l’aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo; Aviación comercial)
espacio aéreo de gran densidad de tránsito [correct, nom masculin, uniformisé]; espacio aéreo de gran densidad [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espacio aéreo de gran densidad de tránsito; espacio aéreo de gran densidad : términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).