English (Urban Planning)
area for community use [correct]
French (Aménagement urbain)
espace collectif [correct, nom masculin]; espace semi-public [nom masculin]
DEF: Espace réservé à un usage de voisinage.
OBS: Ne pas confondre avec espace public.
Spanish (Planificación urbana)
espacio colectivo [nom masculin]