English (Home Furniture)
displaceable desk [proposition]; mobile desk [proposition]
French (Mobilier domestique)
bureau nomade [nom masculin]
CONT: Froggy or not Froggy, un bureau nomade compact [...] Fermé, c'est un meuble de rangement mobile. Ouvert, il se présente comme un véritable poste de travail de 1, 50 mètre de long et permet une grande flexibilité dans l'occupation de l'espace.
OBS: [Ce bureau] a obtenu le premier prix du dernier salon Bureau Concept. Édité par les agences A. Dubessay et le britannique Howe [...]