English (Electronics; Electrical Engineering)
sampled sound [proposition]
French (Électronique; Électrotechnique)
son échantillonné [correct, nom masculin]
CONT: [...] une minute de son échantillonné à 22 kHz(par opposition aux 16 kHz d’un bon système stéréo analogique et aux 44, 1 kHz d’un compact) occupe plus de 1, 3 mégaoctet d’espace.