English (Air Space Control)
joint airspace coordination centre [correct, nom, OTAN, normalisé]; JACC [correct, nom, OTAN, normalisé]
DEF: The airspace control authority's primary facility for coordinating the use of airspace.
OBS: joint airspace coordination centre; JACC: designations and definition standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
centre interarmées de coordination de l’espace aérien [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Principal organe de l'autorité de contrôle de l'espace aérien pour ce qui est de la coordination de l'utilisation de l'espace aérien.
OBS: centre interarmées de coordination de l’espace aérien : désignation et définition normalisées par l’OTAN.