English (Internet and Telematics)
online relaxation corner [correct]
OBS: On a training website.
French (Internet et télématique)
espace d’e-détente [correct, nom masculin]; espace de détente en ligne [correct, nom masculin]
CONT: En outre, le site d’e-formation comprendra un espace d’e-détente, avec des jeux, pour remplacer la pause de stage classique.
Spanish (Internet y telemática)
espacio de descanso en línea [nom masculin]