English (Storage Media (Data Processing))
prime data area; prime area
French (Supports d'information (Informatique))
zone primaire [nom féminin]
DEF: Zone d’un disque magnétique où les enregistrements d’un fichier à accès direct ou séquentiel indexé viennent s’inscrire dans la limite de l'espace disponible.