English (Air Freight)
bin [correct]
DEF: A storage location or space in the cargo warehouse.
French (Fret aérien)
case [correct, nom féminin, uniformisé]; alvéole [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Compartiment ou espace d’entreposage dans l'entrepôt de fret.
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.