English (Air Transport; Astronautics)
airspace club [correct]
French (Transport aérien; Astronautique)
club aérospatial [correct, nom masculin]
CONT: C'est en 1999 à l'École des Mines d’Alès qu'un groupe d’élèves ingénieurs décident de créer un club aérospatial. Assouvir leur soif d’espace et développer des activités aérospatiales est l'unique raison d’être du club.