English (Building Insulation and Acoustical Design)
acoustic covering [correct]
DEF: A covering which has the property of reducing the volume of sound transmitted, by the absorption of such sound
French (Isolation et acoustique architecturale)
parement acoustique [correct, nom masculin]
DEF: Parement ayant la propriété de réduire le nombre de décibels réfléchis par une paroi et servant à renforcer l'isolation ou le confort phonique d’un espace ou d’un bâtiment.
Spanish (Aislamiento y acústica arquitectónicos)
paramento acústico [correct, nom masculin]