English (Urban Development)
planted land [correct]; planted area [correct]
DEF: In landscaping, an open space planted with trees and growing plants.
French (Développement urbain)
espace planté [correct, nom masculin]
DEF: Espace libre dont le sol est organisé et comporte des plantations.
CONT: [...] la notion d’espace planté (public ou privé) permet de désigner sans équivoque l’ensemble des terrains couverts d’un tapis végétal, quelle qu’en soit l’affectation, afin de saisir la trame végétale d’une ville; [...]
Spanish (Ordenación urbana)
área de plantación [nom féminin]