English (Target Acquisition)
target complex [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A geographically integrated series of target concentrations.
OBS: target complex: term and definition standardized by NATO.
French (Acquisition d'objectif)
complexe d’objectifs [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Concentrations multiples d’objectifs dans un espace géographique limité.
OBS: complexe d’objectifs : terme et définition normalisés par l’OTAN.
Spanish (Adquisición del objetivo)
conjunto de objetivos [correct, nom masculin]
DEF: Concentración de objetivos en una zona geográfica determinada.