English (Real Estate; Special-Language Phraseology)
creative use of space [correct]
CONT: Letting approach - This is a qualitative evaluation by PWGSC [Public Works and Government Services Canada] of the contractor's approach in actively pursuing letting opportunities to achieve maximum occupancy levels and incomes, creative use of space, and development of promotional and marketing opportunities to enhance the tenants' sales opportunities.
French (Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
usage créatif de l’espace [correct, nom masculin]
CONT: Approche de location : Il s’agit d’une évaluation qualitative effectuée par TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] et portant sur l'approche adoptée par l'entrepreneur pour la recherche active de locataires afin d’atteindre des niveaux d’occupation et des revenus maximaux, l'usage créatif de l'espace, ainsi que la détermination de perspectives promotionnelles et de commercialisation pour améliorer les occasions de vente des locataires.