English (Materials Storage Equipment)
interfered-with station
OBS: consider the case where the interfering and -- are terrestrial and deep-space earth stations respectively. [1212]
French (Matériel de stockage)
station brouillée [correct, nom féminin]
OBS: Considérons le cas où la station brouilleuse et la station brouillée sont respectivement une station de Terre et une station terrienne pour la recherche dans l'espace lointain.