English (Management Operations (General))
resources [correct, pluriel]
DEF: That which is required to accomplish an operation -manpower, money, materials, equipment, space, etc.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
ressources [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Ensemble des éléments nécessaires à la réalisation d’une tâche tels que le personnel, le matériel, les machines, les locaux, l'espace, les capitaux.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
recursos [correct, nom masculin, pluriel]