English (Software; Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
downloadable software [correct]
French (Logiciels; Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
logiciel téléchargeable [correct, nom masculin]
CONT: Les logiciels téléchargeables peuvent être supprimés depuis la mémoire de la console ou sauvegardés sur une carte [mémoire] afin de libérer de l'espace.