English (Statistical Graphs and Diagrams)
parachor
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
parachor [nom masculin]
DEF: [...] courbe [...] qui représente en abscisse, l'espace de mémoire centrale alloué à un programme et en ordonnée, le nombre de pages ou segments échangés avec la mémoire secondaire.
Spanish (Diagramas y gráficos estadísticos)
paracoro [nom masculin]