English (IT Security)
break the password code [correct]
CONT: The size of the password space often determines how easy it is to "break" the password code.
French (Sécurité des TI)
percer le code du mot de passe [correct]
CONT: La dimension de l'espace de mot de passe détermine souvent le degré de facilité pour «percer» le code du mot de passe.