English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
lip [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
blanc de pli [nom masculin]
OBS: Il s’agit ici de l'espace blanc nécessaire pour le pliage du cahier d’un livre.