English (Graphic Arts and Printing)
three-line initial
French (Imprimerie et arts graphiques)
initiale de trois lignes
DEF: Grande lettre capitale ou ornementale au début d’un chapitre ou d’un paragraphe important et qui occupe l'espace de trois lignes de caractères.
OBS: Glossaire 57