English (Ceremonial and Traditions (Military))
depth [correct]
DEF: The extent of ground occupied by a body of service personnel from front to rear.
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
profondeur [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Espace occupé par une unité militaire depuis l'avant jusqu'à l'arrière.
OBS: profondeur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.