English (Government Contracts; Public Property; Real Estate)
space envelope [correct]
DEF: The space provided to and/or occupied by a client in a building.
OBS: space envelope: term used at Public Works and Government Services Canada (PWGSC).
French (Marchés publics; Propriétés publiques; Immobilier)
enveloppe de locaux [correct, nom féminin]
DEF: Espace alloué à un client ou occupé par ce dernier dans un immeuble.
OBS: enveloppe de locaux : terme en usage à Travaux publics et Services gouvernementaux Canada (TPSGC).