English (Fire-Fighting Services)
canopy
OBS: fire truck.
French (Service d'incendie)
abri [nom masculin]
DEF: espace couvert et fermé sur les côtés, aménagé pour le personnel derrière la cabine de certains véhicules d’incendie.