English (Residential Architecture)
mother's room [correct]
OBS: From a list of stores and services in a shopping mall.
French (Architecture d'habitation)
salle de maternage [proposition, nom féminin]
DEF: Dans un endroit public, salle ou espace mis à la disposition des personnes qui doivent prodiguer des soins courants(maternage) aux enfants.
OBS: maternage : ensemble des soins courants prodigués par une mère à son enfant.