English (Audio Technology; Radio Broadcasting)
public address amplifier
French (Électroacoustique; Radiodiffusion)
amplificateur de sonorisation [correct]
OBS: Amplificateur de puissance destiné à la sonorisation d’un local ou d’un espace important. Le terme "amplificateur de public address" ne doit pas être employé.