English (Advertising Media)
advertising space selling [correct]; space selling [correct]
CONT: For Publishers, advertising space is the life blood of a publication. Intelligent and consistent space selling can turn a publishing concept into a highly profitable business.
French (Supports publicitaires)
vente d’espace publicitaire [correct, nom féminin]; vente d’espace [correct, nom féminin]
CONT: Dans le marché très compétitif de la vente d’espace publicitaire, Medialogue a opté pour un positionnement qualitatif, en s’imposant des normes très élevées. Son objectif est d’être le partenaire par excellence en matière de publicité en magazines.