English (Advertising; Economics)
advertising sector [correct]
CONT: Many of our potential suppliers came from the advertising sector, not from publishing, and were not experienced with educational products.
French (Publicité; Économique)
secteur publicitaire [correct, nom masculin]
CONT: L'interdiction de la publicité pour les boissons alcooliques(ou le tabac) aurait des conséquences graves pour les médias, car ils vendraient moins d’espace publicitaire. Les interdictions entraînent des pertes d’emplois dans le secteur publicitaire [...]