English (Aircraft Interiors)
stowage [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
espace de rangement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espace de rangement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.