English (Furniture (Various))
lazy susan [correct]
French (Mobilier divers)
tablette pivotante [correct, nom féminin]; tablette tournante [correct, nom féminin]
DEF: Tablette intégrée à une armoire en coin, ancrée sur un pivot et tournant autour de l’axe pour faciliter l’accès aux objets rangés au fond.
OBS: S’il y a perte d’espace dans une armoire en coin, la tablette pivotante, à deux ou trois niveaux, facilite l'accès et le rangement.