English (Computer Graphics; Mathematical Geography)
virtual coordinate [correct]
DEF: Coordinate value in any kind of conceptual system of coordinates ...
French (Infographie; Géographie mathématique)
coordonnée virtuelle [nom féminin]
DEF: Coordonnée exprimée dans un espace conceptuel différent de l'espace réel de l'affichage.