English (Geothermal Energy; Heating)
building interconnection study [proposition]
French (Énergie géothermique; Chauffage)
étude de surface [correct, nom féminin]
CONT: [L']étude de surface [...] détermine les ensembles de logements, locaux publics, industriels ou agricoles qu'il convient de raccorder. Elle prend en compte la répartition des bâtiments dans l'espace, les puissances appelées en chaufferies et les niveaux de température requis. Lorsque les réseaux de chaleur sont inexistants, plusieurs hypothèses de réseaux fictifs sont étudiées.