English (Ship and Boat Parts)
semi-enclosed space [correct]
French (Parties des bateaux)
espace semi-clos [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: espace semi-clos : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.