English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
confusion volume
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
volume de confusion [correct, nom masculin]
DEF: Domaine d’espace associé à chaque radar, à l'intérieur duquel deux cibles ne peuvent donner naissance à deux signaux distincts.