English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
strategy space [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
espace des stratégies [correct, nom masculin]
DEF: Espace situé au sommet de l’échelle qui ne contient que quatre opérateurs, entièrement responsable de la démarche générale.