English (Workplace Organization; Working Practices and Conditions; Labour and Employment; Collaboration with the OQLF)
cohoming [correct]; coworking at home [correct]
DEF: Coworking in which the shared workspace is the home of one of the workers.
French (Organisation du travail et équipements; Régimes et conditions de travail; Travail et emploi; Collaboration avec l'OQLF)
cotravail à domicile [correct, nom masculin]; cohoming [à éviter, anglicisme, nom masculin]
DEF: Cotravail dans lequel l'espace de travail partagé par les travailleurs correspond au lieu de résidence de l'un d’entre eux.