English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
self-training facility [correct]; self-training area [proposition]; self-instruction workspace [proposition]; self-learning corner [proposition]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
lieu d’autoformation ad hoc [correct, nom masculin]
DEF: Espace isolé où les salariés puissent s’abstraire de leur environnement de travail.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
espacio de autoformación [correct, nom masculin]