English (Operating Systems (Software); Graphic Arts and Printing)
hot folder [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Imprimerie et arts graphiques)
fichier actif [correct, nom masculin]; fichier dynamique [correct, nom masculin]
DEF: Espace de travail en arrière-plan où sont versés des fichiers mis en page qui subissent des opérations prédéfinies pour accélérer la production.