English (Layout of the Workplace)
combi-office [correct]
CONT: The combi-office is an attempt to combine the best features of both open plan and cellular layouts whilst mitigating their disadvantages.
French (Implantation des locaux de travail)
bureau combiné [correct, nom masculin]
DEF: Espace associant une surface collective destinée au travail en équipe et [formé] de petits bureaux individuels.
OBS: Terme publié au Vocabulaire de l’économie et des finances (liste de termes, expressions et définitions adoptés) du Journal Officiel de la République Française du 26 octobre 2006.