English (Layout of the Workplace)
corporate coworking space [correct]; corpoworking space [correct]
DEF: [A] coworking [space] within the corporate environment ...
French (Implantation des locaux de travail)
espace partagé de travail en entreprise [proposition, nom masculin]; espace de travail partagé en entreprise [proposition, nom masculin]; espace de cotravail en entreprise [proposition, nom masculin]; espace de corpoworking [à éviter, anglicisme, nom masculin]