English (Computer Hardware)
drive bay
French (Matériel informatique)
logement d’unité [nom masculin]
OBS: Dans le boîtier d’un ordinateur, espace réservé au logement d’une unité de lecture(lecteur de disquette, lecteur CD-ROM, etc.), d’une unité de disque dur ou d’une unité de sauvegarde(lecteur de bande, etc.).
OBS: Source(s) : Service de traduction, Informatique et Technologies, Montréal.