English (IT Security)
institutional message space [correct]
OBS: institutional message space: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Sécurité des TI)
espace réservé aux messages de l’institution [correct, nom masculin]
OBS: espace réservé aux messages de l'institution : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.