English (HVAC Distribution Systems)
warm-air plenum [correct]
OBS: The upper part of foundation walls enclosing heated finished space or a crawl space used as a warm-air plenum shall be insulated to not less than 12 in. below the finished ground level.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
plénum d’air chaud
OBS: Lorsque la partie supérieure d’un mur de fondation entoure un espace aménagé et chauffé ou un vide sanitaire utilisé comme plénum d’air chaud, elle doit être isolée jusqu'à 12 po au moins au-dessous du niveau du sol fini.