English (National Honorary Distinctions (Canadian); Sports (General))
Jeanne Sauvé Fair Play Award [correct]
OBS: Sauvé also created the Jeanne Sauvé Fair play Award to recognize national amateur athletes who best demonstrate fair play and non-violence in sport.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Sports (Généralités))
Prix Jeanne Sauvé de l'esprit sportif [correct, nom masculin]
OBS: Le Prix Jeanne Sauvé de l'esprit sportif est créé pour reconnaître les athlètes nationaux de sport amateur ayant donné le meilleur exemple d’esprit sportif et de non violence dans le sport.