English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Sports (General))
sportsmanship [correct]
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Sports (Généralités))
esprit sportif [nom masculin]; sportivité [nom féminin]
Spanish (Vocabulario especializado y fraseología de los deportes; Deportes (Generalidades))
espíritu deportivo [correct, nom masculin]; deportividad [correct, nom féminin]