English (Sports - General)
arm pull
French (Sports - Généralités)
bras-de-fer [correct]
OBS: (épreuve sportive esquimaude) en fait l'effort s’applique à l'avant-bras, les deux mains n’ étant pas saisies, seuls les avant-bras sont en oppositions.